Полиметалл приобретет месторождение серебра Гольцовое

"Полиметалл" объявил о подписании соглашения о приобретении у компании Ovoca Gold 100% ЗАО "Артель старателей Аякс", которая владеет правами на месторождение серебра Гольцовое. Стоимость сделки составит $11 млн денежными средствами и 7.5 млн собственных акций, что эквивалентно $30 млн.

Содержание серебра в руде на Гольцовом составляет 993 г/т по сравнению с 500 г/тна основном месторождении "Полиметалла" Дукат. Месторождение при этом расположено всего в 81 км от Дуката, что должно обеспечить компании заметную синергию.

"Мы считаем, что при сумме сделки это приобретение увеличивает акционерную стоимость "Полиметалла" - синергия сделки существенно перевешивает все необходимые капиталовложения в Гольцовое. Мы также ожидаем, что позитивные результаты приобретения будут заметны очень быстро – компания планирует начать добычу на Гольцовом в 2010 году", - говорится в пресс-релизе компании. 

ОАО «Полиметалл» является компанией по добыче драгоценных металлов — золота и серебра. Компания самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений — от проведения геологоразведочных работ до эксплуатации.








Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом