"Нафта Москва" передала 66,82% акций "Полиметалла" Aniketa Investments Ltd

ОАО «Полиметалл» получило уведомление о переводе компанией “NAFTA MOSKVA (CYPRUS) LIMITED” («НАФТА МОСКВА (КИПР) ЛИМИТЕД»), Республика Кипр, 210,476,043 обыкновенных акций компании, что составляет 66.82% акционерного капитала компании, в пользу аффилированного лица — компании “ANIKETA INVESTMENTS LIMETED” («АНИКЕТА ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД»), Республика Кипр.

«Нафта Москва», подконтрольная бизнесмену Сулейману Керимову, является историческим преемником внешнеэконо-мического объединения «Союзнефтеэкспорт», основанного в 1931 году и преобразованного впоследствии в Государственную нефтяную компанию «Нафта Москва», которая была акционирована в 1992 году.

ОАО «Полиметалл» является компанией по добыче драгоценных металлов — золота и серебра. Компания самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений — от проведения геологоразведочных работ до эксплуатации. ОАО «Полиметалл» было основано в 1998 году в Санкт-Петербурге Группой компаний «ИСТ». С 2005 г. по февраль 2007 г. — единственный акционер «Полиметалла» - компания «Нафта-Москва». В феврале 2007 года ОАО «Полиметалл» разместило 24,8% уставного капитала в виде акций и GDR (глобальные депозитарные расписки) на Лондонской фондовой бирже, РТС и ММБВ. В настоящее время компания и ее дочерние предприятия ведут работы в пяти регионах страны — Магаданской, Свердловской, Читинской областях, Красноярском и Хабаровском краях.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом