В строительство седьмого блока Нововоронежской АЭС планируется вложить 8,77 миллиарда

Порядка 8,77 миллиарда рублей составит обобщенный объем инвестиций в возводимый инновационный блок Нововоронежской АЭС, получивший №7. Соответствующее сообщение сделал Алексей Лихачев, гендиректор «Росатома», по итогам личного визита на площадку станции. Руководитель осмотрел энергоблок №6, введенный в промэксплуатацию в окончании февраля.


Лихачев заявил, что ввод в промышленную эксплуатацию инновационного блока является мировым рекордом. Пока это единственная, окончательно реализованная референция, относящаяся к категории «3+». По словам руководителя госкорпорации, этот факт стал исключительно важен для процесса проведения энергозамещения разнообразных устаревших энергоблоков, выводимых из эксплуатации, и поддержания энергобаланса страны. При этом гендиректор «Росатома» добавил, что относящиеся к поколению «3+» энергоблоки ВВЭР-1200 планируется возводить на площадках более десятка мировых стран.


На проведенном совещании, посвящено которое было ходу возведения второго станционного инновационного блока, отметили, что для 2017 года обобщенный объем инвестиций составлять будет 8,77 миллиарда, при этом физический пуск этого строения запланирован уже на 2018.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом