Шувалов обозначил главнейший параметр для идеальной российской макроэкономики

Игорем Шуваловым, первым правительственным вице-премьером, назван был единственный параметр, в случае достижения которого на российской территории образуется идеальная макроэкономическая ситуация. Данным параметром стала контролируемая инфляция.


Такое оригинальное заявление вице-премьер сделал на прошедшей конференции, посвященной актуальнейшим вопросам организации благоприятного инвестиционного климата. Шувалов уточнил, что сейчас в РФ по направлению макроэкономики не наблюдается проблем. Если экспертами будет грамотно отработан важный параметр контролируемой инфляции, то точно можно считать наличествующую макроэкономическую на российской территории практически идеальной. Он также отметил, что ныне не наличествует никаких предпосылок для скорого внесения изменений в действующее налоговое законодательство, тем более что имеется особая политическая установка от госглавы для сдерживания налоговое бремя в наличествующем сегодня состоянии.


Недавно действующий госруководитель Владимир Путин заявил, что предварительно рассчитанные итоги 2016 прогнозируют сокращение общероссийской экономики на 0,3%. А экспертами минэкономразвития прогнозируется инфляция на планке в 5,8-6 процента.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом