Оплата за водоснабжение в 5 раз больше для тех Россиян, которые не поставили счетчики

Данное правило не будет распространяться только на тех жителей, у которых абсолютно невозможно установить в домах приборы по учету.


На сегодняшний день Россиян, которые не желают устанавливать счетчики на водоснабжение достигло количество 40 процентов от всего населения. Было принято решение, что это 30 процентов будут платить за воду практически в пять раз больше чем те оставшиеся 70, которые обзавелись счетчиком. С начала января тариф вырастет практически в три раза, а вот уже с 1 июля практически в 5.Чибис Андрей, который является главой замминистра ЖКХ и строительства, повышение оплаты можно избежать только в том случае если счетчики будет невозможно установить.


Еще заместитель главы донес до общественности, почему жители Российской федерации не хотят устанавливать приборы по учету. Чибисом также было отмечено, что на такое понятие попадает всего на всего две причины первая – это сознательное отклонение от этого правила и не желание осуществлять оплату за воду, это не выгодно по причине, если в доме живет больше людей, чем прописано. Вторая причина – это занятость, не у всех весть время, которое они могут посвятить приобретению счетчиков на воду.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом