Двум молдавским производителям было разрешено поставлять вино


Специальной Российской службой было рассмотрено прошение о том, чтобы поставлять вино из Молдавии. По всем предварительным тестам и нюансам, а также после проведенных экспертиз были определены те компании и производители, которые подходят по качеству и стандарту алкоголя для поставок на территорию России.


Было так же отмечено и то, что для возобновления поставок винодельческой продукции производителям из Молдавии потребуется предоставить некоторые образцы, чтобы Роспотребнадзор смог их проверить. Так же нужно знать, что до сих пор производится и будет производиться проверка всех видов алкоголя, которые выпускаются этой страной, это нужно для того, чтобы не понижалось качество и чтобы производители не расслаблялись и четко придерживались все прописанных стандартов.


За период с января этого года и по май на территорию России Молдавскими производителями вина было завезено более чем четыреста сорок пять партий вина, что в перерасчете на литры занимает почти пять миллионов, все образцы, которые имелись, четко соответствовали всем стандартам и показателям, которые предусмотрены государством.


Стоит напомнить о том, что в июле 2014 года было запрещено ввозить фрукты в Россию из Молдавии,  а Министерством экономического развития были отменены пошлины на вино, мясо, овощи, фрукты и зерно. Такая ситуация привела к тому, что фермера из восточных частей Молдавии перекрыли дорогу на переезд границы между ними и Украиной, а в итоге потребовали, чтобы все договоренности с Россией были возобновлены и поставки пришли в то же состояние, что и раньше. Исходя из этой ситуации, можно сказать, что дело принимает напряженный характер, так как Молдавия и все ее поставщики теряют большие деньги из-за запретов и ограничений со стороны России.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом