Калининградский аэропорт стал обладателем статуса «открытого неба»

Российским Министерством транспорта принято было решение о предоставлении отдельному аэропорту «Храброво», располагающегося на основной территории Калининградской области, современного статуса «открытого неба». Официальное соответствующее сообщение опубликовано на страницах портала Росавиации.


Отдельный режим «открытого неба» действовать будет на протяжении трех сезонов в Международной ассоциации всего воздушного транспорта IATA, к которым отнесены «лето 2015», «лето 2016» и «зима 2015/2016». Наличествующие ограничения для активного использования площадки аэропорта снимаются на всевозможные полеты различных иностранных авиакомпания до отдельной пятой свободы воздуха. Соответственно, рейсы из российского Калининграда на площадки аэропортов, располагающиеся на территориях третьих стран, исключая маршруты, непосредственно входящие в особую систему Транссибирских авиационных транзитных маршрутов. Данная информация также представлена Росавиацией.


Павел Мамонтов, в настоящее время исполняющий обязанности по должности официального представителя российского МИД в Калининграде, рассказал, что данный статус предоставляет возможность различным иностранным авиакомпаниям совершать полеты в России посредством транзита через Калининград. Особенно актуально это в случае, если по отношению к каким-либо авиакомпаниям не были оговорены особые условия осуществления полетов.


Стоит напомнить, что калининградский аэропорт «Храброво» станет обладателем статуса «открытого неба», сообщал в ходе собственного визита на территорию региона Максим Соколов, возглавляющий российское Министерство транспорта. Тогда глава ведомства отмечал, что данный статус предоставит возможность зарубежным и российским деятельным авиакомпаниям использовать калининградскую площадку в качестве транзитной точки.


Также читайте:


На российском рынке акций обновились максимумы
На уральском предприятии Римеры аттестован новый вид сварки
Создание игрового комплекса казино сделает Крым популярным мировым курортом
Российская экономика растет лучше прогнозов
«Мечелом» законтрактованы на два года поставки от Эльгинского месторождения

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом