В московском аэропорту Домодедово введен 100% досмотр пассажиров

Столичный аэропорт Домодедово для усиления мер безопасности ввел 100%-ный досмотр посетителей аэропорта на входах в аэровокзальный комплекс, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта в пятницу, 4 февраля.

«По требованию авиационных властей (письмо Ространснадзора от 25 января 2010 года и телеграмма Росавиации от 26 января 2011 года) в целях усиления мер безопасности введен стопроцентный досмотр лиц, прибывающих в аэропорт, на входных группах в аэровокзальный комплекс Домодедово», - отмечается в сообщении.

Напомним, что теракт в Домодедово 24 января, уже второй за год на российском транспорте, вскрыл недостатки мер безопасности на транспортных объектах. На следующий день после взрыва в аэропорту, который унес жизни 35 человек, президент РФ Дмитрий Медведев на расширенной коллегии ФСБ подверг критике Домодедово, заявив, что в системе безопасности аэропорта была анархия. Он отметил, что по данным с места преступления видно, что «заходили (в аэропорт) из любых мест», а «контроль передвижения в лучшем случае был частичный и практически не распространялся на тех, кто встречает пассажиров».

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом