Ижавиа — бренд Удмуртии

Авиакомпания «Ижавиа» одержала победу в престижном республиканском конкурсе «Бренд Удмуртии-2015». Авиаперевозчик получил золотую медаль в категории «Услуги населению» за бренд «Ижавиа»- пассажирские и грузовые перевозки».



Напомним, сегодня ОАО «Ижавиа» является единственным государственным авиаперевозчиком в Приволжском федеральном округе. География полетов включает 71 аэропорт России и стран ближнего зарубежья. Осуществляет полеты для Удмуртской Республики и целого ряда субъектов Российской Федерации. Выполняет чартерные рейсы для газовиков, нефтяников, строителей, профессиональных спортивных клубов.



За минувший год авиакомпанией было перевезено 267 000 пассажиров.



Ключевыми факторами, определившими победу ОАО «Ижавиа» в данной номинации, стали:



- обеспечение безопасности полетов – приоритетная задача предприятия. В 2015 году «Ижавиа» не имеет ни одного авиационного события;



- «Ижавиа» занимает 7 место по проценту занятости пассажирских кресел среди 35-ти основных авиаперевозчиков России по данным Росавиации за 2015 год;



- в прошлом году производительность полетов увеличилась на 2%, а процент коммерческой загрузки вырос на 4% по отношению к 2014 году.



Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом