Стоимость марки Brent поднялась выше 80 долларов/баррель

Официальная стоимость нефти, принадлежащей к сорту Brent, впервые с середины ноября, поднялась выше планки в 80 долларов/баррель. Такие данные представлены основной торговой системой отдельной биржи ICE, которые свидетельствуют о росте котировок до 80,6 доллара (на 1,6 процента).


Растут котировки в преддверии запланированной на 27 ноября венской встречи министров из стран-участниц ОПЕК. В ходе этого мероприятия может быть рассмотрен актуальный вопрос по сокращению объемов добычи, однако среди министров не имеется единого мнения. С октября Саудовская Аравия снижает стоимость по азиатским контрактам. На данном наличествующем фоне Рафаэль Рамирес, возглавляющий венесуэльский МИД, объявил, что страной были подготовлены отдельные предложения по реальному предотвращению дальнейшего понижения стоимости, которые будут вынесены на рассмотрение сессии ОПЕК. Также постоянным сторонником сокращения объемов поставок и дальнейшей поддержки котировок активно выступает Иран.


Помимо того, Александр Новак, возглавляющий российское Минэнерго, сделал заявление, что правительством страны прорабатываются возможности для снижения объемов снижения нефти, чтобы поддержать уровень ее стоимости. Министр особо уточнил, что данное решение окончательно пока не принято.


В общей сложности с июня нынешнего года показатель стоимости барреля нефти марки Brent обвалился практически на тридцать процентов. Основной причиной такого падения, в соответствии с мнением американского управления энергетической информации, заключается в постоянном росте нефтедобычи на территории США и наличествующих объемов поставок сырья на мировой рынок из Саудовской Аравии. Агентством при этом был снижен прогноз стоимости на Brent в период будущего года до 83,42 долларов/баррель с начального показателя в 101,7 доллара.



Также читайте:


В основных компаниях сотовой связи России отмечается отток абонентов
Московская дума урезала городской бюджет на 20 миллиардов рублей
Когда на Богучанском алюминиевом заводе будет запущено производство?
Прибыль крупнейшего нефтяного гиганта за 2011 год. составила 41 млрд долларов.
Еврокомиссия по настоянию Cisco может пересмотреть сделку между Мicrosoft и Skype

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом