Стоимость нефти продолжает немного расти

Планка стоимости фьючерсов мая для нефтяной североморской смеси, принадлежащей к популярной марке Brent, смогла подняться на пару процентов, а фьючерсов апреля для нефти WTI – прибавила 2,64%. Соответственно, цены достигли 40,87 и 38,84 доллара/баррель.


В текущую пятницу все продолжают увеличиться мировые цены нефти, что происходит на наличествующем фоне публикации сообщений от МЭА касательно возможном восстановлении общего рынка «черного золота». О данной тенденции роста свидетельствуют представленные официальные данные с торговых площадок. В Международном энергетическом агентстве непосредственно считают, что реальная мировая стоимость нефтяного барреля, скорее всего, уже смогла достичь собственного минимума, соответственно, цены начнут расти. Способствуют этому ожидания агентства касательно возвращения на современный нефтяной рынок Ирана, что не должно нанести сильный удар по показателям спроса, а также наличествующие признаки снижения объемов поставок странами ОПЕК. Но, по непосредственному мнению агентства, демонстрирующееся восстановление стоимости нефти совершенно не может значить, что ныне все «худшее уже позади».


По сообщению от трейдеров, некоторую поддержку ценам оказывает также достижение наибольшей планки для 2016-го юанем, что считается специалистами как ослабление доллара. Народным банком Китая в пятницу средний обменный курс официально установлен на планке в 6,49 юаня.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом