Нефть продолжает дешеветь на торгах в четверг на фоне укрепления доллара

нефтедолларСтоимость нефти на торгах в четверг продолжает снижаться третий день подряд на фоне укрепления доллара и роста запасов нефти в США, сообщает Bloomberg, передает РИА Новости.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.28 мск снизилась на 71 цент, или на 0,9%, - до 74,94 доллара за баррель. Между тем, спотовая цена на нефть марки Brent с поставкой в июне в Лондоне уменьшилась к 14.38 мск на 23 цента, или 0,3%, - до 80,70 доллара за баррель.

По данным Минэнерго США, запасы нефти в этой стране увеличиваются на протяжении последних 15 недель. За прошедшую неделю они выросли на 1,9 миллиона баррелей. В связи с этим аналитик Credit Agricole CIB из Лондона Кристоф Баррет (Christophe Barret) считает, что "цены на нефть разумны на уровне около 70 долларов за баррель".

Доллар в четверг на 14.55 мск подорожал к евро до 1,2586 доллара за евро против 1,2628 доллара за евро днем ранее.

По итогам среды стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil составила 75,65 доллара за баррель, понизившись на 0,72 доллара на фоне данных об увеличивающихся запасах нефтепродуктов в США.

Источник: xronika.az
  • управление бюджетом