Стоимость нефти Brent обновила собственный максимум 2015 года

Несколько ранее в процессе торгов стоимость нефти понижалась на наличествующем фоне отрицательной динамики обобщенного рынка драгоценных металлов.


Стоимость нефти, принадлежащей к марке Brent, смогла обновить собственный максимум 2015 года. При соответствии с данными торгов она подбирается к отметке в 63 доллара/баррель. Соответственно, стоимость фьючерса апреля для североморской смеси Brent прибавила почти на два процента до 62,58 доллара/баррель, а несколько ранее цена реально поднималась до планки в 62,94 доллара. Обобщенная стоимость мартовских нефтяных фьючерсов для марки WTI прибавила 1,3 процента, достигнув 53,46 доллара/баррель. При этом чуть ранее стоимость нефти на имеющемся фоне общей отрицательной динамики общемирового рынка драгоценных металлов постепенно снижалась.


Ряд экспертов отмечает, что опасения касательно нефтедобычи на территории Ближнего Востока вместе с падением количества буровых установок в границах США деятельно поддержали стоимость нефти, хотя наличествующие общемировые запасы нефти сейчас превышают планку мирового спроса на два миллиона баррелей ежедневно. Доминик Чиричелла, являющийся старшим партнером в специализированной Energy Management Institute, рассказал, что сейчас все находятся в состоянии, когда активный рынок просто не реагирует на публикуемые новости, непосредственно способствующие снижении. По словам эксперта, определенно имеются и позитивные для планки стоимости нефти новости, приходящие из Ливии и иных деятельных стран Ближнего востока, однако сегодня нет ничего, что реально может оказать значительное влияние на деятельный рост цен.


Также читайте:


Калининградская семья получила юбилейный пятитысячный региональный сертификат материнского капитала
За первое полугодие товарооборот США и РФ увеличился на 20%
Производители и ритейлеры взяли в собственные руки контроль роста стоимости на продукты
Медведев призывает увеличить объемы производства самолетов
Офисные стеклянные перегородки

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом