Впервые с декабря стоимости нефти Brent преодолела 42-х долларовую отметку

По данным площадки лондонской специализированной биржи ICE впервые с прошлогоднего декабря у планки стоимости нефти, относящейся к марке Brent, получилось превысить отметку в $42. Нынешним днем за баррель данного эталонного сорта покупатели давали 42,09 доллара. На таком фоне медленно дорожающей нефти непосредственно происходит укрепление российской госвалюты. За минувший день стоимость доллара потеряла чуть больше полпроцента, а евро – 1,21 процента.


Ранее The Wall Street Journal разместило сообщение, что ставший ключевой причиной обвала котировок на площадке нефтяного рынка внушительный избыток предложения оказаться может результатом статистической ошибки МЭА. Опрошенные этим именитым изданием эксперты отрасли допускают, что Международное энергетическое агентство смогло приписать в опубликованные данные 800 лишних тысяч баррелей, и такие неверные отчеты непосредственно повлияли на все поведение игроков.


Россия и некоторые участники ОПЕК в минувшем феврале смогли достичь актуальных договоренностей о заморозке нефтедобычи в целях оказания поддержки просевшим за период полутора лет на 70 процентов котировкам.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом