На ожиданиях запланированной встречи ОПЕК вновь упала стоимость нефти


При соответствии с данными от агентства Bloomberg к полудню нынешнего дня январские фьючерсы касательно нефти отдельной марки Brent торговались уже на планке в 78,6 американских доллара/баррель, соответственно потеряв один процент. Нефть сорта WTI при этом со сроками активных поставок в декабре продавалась по стоимости в 75,2 доллара/баррель, потеряв 0,8 процента.


Сведущие эксперты полагают, что падать в собственной стоимости нефть будет как минимум до запланированной на 27 ноября встречи ОПЕК. В ее ходе активным участникам современного нефтяного картеля предстоит сделать нелегкое решение, будет ли проводиться процедура снижения объемов выпуска нефти для восстановления уровня стоимости на нефть. В целях закрепления за собой активных рынков развивающихся стран, Китая в первую очередь, ОПЕК может принять решение о не снижении действующих квот. Прежде всего, данной стратегии могут придерживаться монархии Персидского залива, где стоимость процедуры активной нефтедобычи низка, а наличествующие валютные резервы – просто огромны.


Посылаемые в период последнего времени активными странами ОПЕК «сигналы» свидетельствуют в непосредственную пользу того, что деятельные участники картеля смогут договориться о реальном сохранении предельного нынешнего уровня добычи. Он составляет тридцать миллионов баррелей «сырой» нефти ежедневно. В данном случае целый ряд проектов активной добычи сланцевой нефти на основной территории США может реально оказаться под угрозой. Среди причин нынешнего падения стоимости на объемы нефти является как раз сланцевый бум на североамериканской территории.


Также читайте:


В основных компаниях сотовой связи России отмечается отток абонентов
Московская дума урезала городской бюджет на 20 миллиардов рублей
Когда на Богучанском алюминиевом заводе будет запущено производство?
Прибыль крупнейшего нефтяного гиганта за 2011 год. составила 41 млрд долларов.
Еврокомиссия по настоянию Cisco может пересмотреть сделку между Мicrosoft и Skype

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом