Белорусы лишатся права на безработицу

Силами австралийской правозащитной организации под наименованием Walk Free Foundation составлен был очередной рейтинг 167 мировых странв зависимости по их отношению к реальному современному рабству. В данном списке на достойном 138 месте оказалась Белоруссия, между прочим позиция стала лучшей из стран СНГ. Соответственно, получается, что активные международные эксперты режим Лукашенко считают довольно демократичным, хотя бы по данному критерию. При соответствии с оценками, только лишь 0,12 процента населения страны сегодня можно считать состоящими в реально «рабских условиях».


Для проведения сравнения – в наиболее «рабской» стране из бывшего СССР – Узбекистане, на отдельном положении рабов сегодня находится 3,97 процента населения, а в России – почти 0,73 процента. По мнению правозащитников, понятие «современного рабства», среди прочего, включает в себя вынужденную рабочую деятельность с раннего возраста, принуждение к браку, зависимость от кредиторов и так далее. Кстати, даже на территории сверхблагополучного Люксембурга отыскалось аж целых сто «рабов».


Однако, возможно, в скором времени Белоруссия потеряет в данном рейтинге много позиций. Ведь с начала следующего года белорусские власти запустят процесс активной борьбы с «тунеядством». Руководителя Лукашенко злит, что сегодня на территории страны достаточно большое количество людей, официально нигде на работающих. При этом они не являются бомжами и даже умудряются приобретать автомобили. Батька лично подсчитал, что в десятимиллионной стране, где граждан трудоспособного возраста только 4,5 миллиона таких «тунеядцев» более четырехсот тысяч человек. Белорусский президент считает, что данные люди живут исключительно за счет государства, а поэтому с начала следующего года каждый безработный гражданин страны, который желает и в дальнейшем пребывать в данном статусе, обязан будет платить налог, размер которого составляет 1000 долларов.


Также читайте:


Москва заработала на наружной рекламе 75 млрд рублей
Наручные часы Michael Kors – нью-йоркская свобода и шик в подарке жене на Новый год
Готовность к учебному году – отремонтировано 5 тысяч школ
В Россию ввезли 240 тысяч литров вина и коньяков из Грузии в 2013 году
Полонский стал причиной популярности туров во Вьетнам и Камбоджу

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом