Президент России призвал активнее заниматься развитием Дальневосточного региона

Владимир Путин призвал российское правительство более активно и тщательно более активно заниматься процессом развитием Дальневосточного региона, обратив при этом внимание депутатов на тот факт, что до настоящего времени не имеется перечня инвестиционных проектов, которые являются приоритетными для исполнения, а также что даже не утверждены критерии по их отбору.

На проведенном совещании президентской Комиссии, которая действует по направлению мониторинга достижения ряда целевых показателей в процессе социально-экономического развития государства, Путин рассказал, что сегодня уже утверждена новая программа на период 2014-2015 годов, а также созданы специальные стимулы в налогообложении для активного привлечения инвесторов в Дальневосточный и Сибирский регион. Однако перечня инвестиционных проектов по развитию территорий пока не имеется, а также не были даже утверждены критерии по отбору таких проектов. Глава государства обратил пристальное внимание на то, что для новой госпрограммы не прописали также достаточно масштабный ряд элементов инфраструктуры, например, строительство автодорог.

Путин добавил, что не были разработаны льготные условия для ипотечного кредитования жителям Дальнего Востока, особенно это значимо при условиях все продолжающегося оттока регионального населения и депопуляции данного региона. Помимо того практически не готова специализированная целевая программа по социально-экономическому развитию территории Курильских островов на период 2016-2025 годов.

Ранее главой правительства Дмитрием Медведевым было сделано заявление, что в ходе развития Дальневосточного региона и при выходе на процесс экономического роста данных регионов, страна сможет использовать полный потенциал стран в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Также читайте:


Wodolei.ru — мебель для ванной комнаты на любой вкус в Москве
Экологическую безопасность в России создадут на базе инноваций
Анализ цен на деревянную недвижимость в Подмосковье
Грузинский мед вернется в Россию
Заповедник для журавлей был признан иностранным агентом

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом