Совет Федерации приглядится к жилищному строительству

Россия живет по своим правилам, отличающихся от общемировых норм. Так, на встрече с членами Совета Федерации Владимир Путин посетовал, что «при осуществлении крупных проектов, таких как подготовка к Олимпийским играм в Сочи и к саммиту АТЭС во Владивостоке, сталкиваемся с уникальной ситуацией, когда определенный объем строительных работ в разы дороже, чем в Европе».

Стоит отметить, что все составляющие (рабочая сила, земля и вода) значительно дешевле европейских, а вот конечный продукт, который зачастую еще и качеством выполненных работ отличается не в лучшую сторону, дороже. По словам премьера, в этом виноваты устаревшие техрегламенты.

Глава правительства обратился к Совету Федерации с просьбой на осенней сессии уделить особое внимание жилищному строительству и принятию строительных регламентов. Он призвал палату уделить внимание развитию малого и среднего бизнеса. «Буквально на этой неделе на правительстве рассматривался пакет законопроектов об устранении административных барьеров для малого бизнеса», - напомнил В.Путин.

По материалам СМИ.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом