Елена Батурина купила "домик" в Англии

В 50 млн фунтов стерлингов (примерно $100 млн) обошелся владельцу компании «Интеко» Елене Батуриной дом в Великобритании. Как пишет The Daily Mail, новое приобретение Батуриной считается самым большим после Букингемского дворца частным домом в Лондоне.

Уитанхерст, 90-комнатный особняк расположен в районе Хайгейт. Последний раз он менял владельца в прошлом году – тогда дом был продан за 32 млн фунтов стерлингов. За год особняк подорожал более, чем вдвое, хотя никакие ремонтные работы в нем не проводились – как пишет издание, дом находится в полуразрушенном состоянии, в потолке дыры, а карнизы потрескались.

Между тем, в свое время дом производил впечатление на высшие слои британского общества. Уитанхерст занимает семь акров в заповедной зоне на Хайгейт Вест Хилл, главное здание было построено в начале XVIII века. Здесь снимались фильмы «Николас Никльби», «Убийственно красива» и «Бархатные ножки», пишет Росбалт.

В трехэтажном особняке расположено 90 комнат (из них 25 – спальни), бальный зал площадью 70 футов, гимнастический зал, библиотека и холл. Пол выполнен из дубового паркета, стенные панели – из орехового дерева, а карнизы украшены сусальным золотом.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом