По принципу «единого окна»


Недавно ГУ «Центр экономического анализа и антикризисного управления при Правительстве Удмуртской Республики» определено уполномоченной организацией по взаимодействию с инвесторами по сопровождению инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Удмуртии, по принципу «единого окна».



По словам заместителя министра экономики УР Михаила Зайцева, существующие в настоящее время административные барьеры являются существенным препятствием на пути притока инвестиций, развития рыночной среды и роста конкуренции. Эта проблема особенно ярко проявляется на уровне местного самоуправления, при решении вопросов, касающихся приобретения земли, недвижимости, объектов технической инфраструктуры, имеющих особое значение для потенциальных инвесторов.

Сложности, с которыми сталкивается инвестор при подготовке, согласовании и реализации проекта, зачастую определяются узковедомственными интересами при полной безнаказанности за бездействие или затягивание решения конкретных вопросов.



Основными задачами Центра экономического и антикризисного управления при Правительстве УР станут оказание информационной и консультационной поддержки инвесторам по вопросам работы с разрешительными инстанциями и подготовке документов для реализации инвестиционных проектов. Он также будет содействовать им в устранении административных барьеров и упрощении согласительных процедур при взаимодействии с различными органами и ведомствами.



Центру поручено в срок до 30 мая текущего года разработать и согласовать с Министерством экономики республики регламент взаимодействия с инвесторами по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «единого окна».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом