Проведение ЕГЭ в школах Удмуртии

Подписано распоряжение Правительства УР о проведении единого государственного экзамена в образовательных учреждениях, расположенных на территории Удмуртской Республики, в 2011 году.


Как сообщил министр образования и науки Удмуртской Республики Андрей Кузнецов, с 2009 года единый государственный экзамен переведен в штатный режим и является основной формой государственной (итоговой) аттестации в школе для всех выпускников. Результаты ЕГЭ являются также результатами вступительных испытаний для поступления в учреждения среднего и высшего профессионального образования.


В соответствии с федеральным законом «Об образовании» единый государственный экзамен проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.


Министерству образования и науки Удмуртской Республики поручено обеспечить проведение итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, в форме ЕГЭ в установленном порядке в пределах средств, предусмотренных в республиканской казне на текущий финансовый год.


Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел по Удмуртской Республике, органам местного самоуправления муниципальных районов и городов рекомендовано оказать содействие в осуществлении мероприятий по обеспечению и проведению ЕГЭ.


Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Людмилу Чунаеву.


Пресс-служба Президента и Правительства УР



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом