Поддержка проведения административной реформы


Подведены итоги конкурсного отбора проектов реализации административной реформы исполнительных органов государственной власти и местных администраций в Удмуртской Республике для оказания поддержки проведения административной реформы в 2009 году.



Как сообщил заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики - начальник Управления государственной службы и кадровой работы Александр Скобкарев, из 33 проектов, поступивших на конкурс от 5 исполнительных органов государственной власти и 21 местной администрации в Удмуртской Республике, отобрано 2 и 6 проектов соответственно. На их реализацию из республиканской казны выделено 5,5 млн. рублей, предусмотренных в бюджете Удмуртской Республики на выполнение плана мероприятий республиканской целевой программы «Административная реформа в Удмуртской Республике на 2007-2009 годы».

Среди получателей бюджетных средств - Министерство культуры Удмуртской Республики, Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, муниципальные образования «Киясовский район», «Ярский район», «Увинский район», «Глазовский район», «Вавожский район» и «Малопургинский район».



В ходе осуществления мероприятий проектов предусматриваются создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, внедрение принципа «одного окна», оптимизация функций органов местного самоуправления, внедрение информационно-коммуникационных технологий при предоставлении информации о государственных и муниципальных услугах.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом