Еще пять миллиардов будут выделены Дальневосточному ФО на строительства жилья для подтопленцев

На проведенном в Новобурейске совещании, в котором активное участие принимал Владимир Путин, был рассмотрен актуальный вопрос по оказанию дополнительной помощи всем регионам, которые пострадали от прошедшего в ушедшем 2013 году паводка. Участвовавший в данном совещании Михаил Мень, возглавляющий российский Минстрой, рассказал, что на процесс восстановления жилья, которое пострадало в результате наводнения на территории Дальнего Востока, будет дополнительно выделено порядка пяти миллиардов рублей.

В собственном докладе Олег Кожемяко, возглавляющий Амурскую область, рассказал об активном процессе ведения строительства новых домов, предназначающихся для подтопленцев. По состоянию на сегодняшний день пострадавшие от стихии жители получили уже 523 квартиры, это примерно 62 процента от всего необходимого количества. Помимо того, было возведено 12 домов. По мнению губернатора все проблемы будут решены уже к этой осени. Владимир Путин после этого отметил, что вопросы, касающиеся подтопленцев необходимо решать максимально активно. Особое внимание глава государства уделил на проведенном совещании вопросу по соблюдению графиков возведения домов и проведения капремонтов.

В ходе мероприятия рассматривались и иные проблемы, которые появились у дальневосточных территорий после паводка. Для примера, в Приамурье очень сильно пострадала инфраструктура дорог, многие из которых до настоящего времени не восстановлены. В четыре отдаленных села области продукты и хлеб до сих пор доставляют исключительно на вездеходах, потому что проехать автотранспортом к ним невозможно.

Также читайте:


Слинги с кольцами – выбор каждой современной матери
Buruki.ru – лучшие цены на авиабилеты в Грецию
В России новые iPhone появятся в продаже в конце октября
В Нагатино появится транспортный узел с торговым центром
Челябинские врачи получат народную интернет-премию

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом