Удмуртия получит 125 млн. рублей на ремонт жилфонда

В 2007 году Удмуртия получит из федерального бюджета 125 млн рублей на финансирование строительства жилья для переселения граждан из подлежащего сносу ветхого и аварийного жилья. Информацию об этом распространила пресс-служба Президента и Правительства республики.

Выделение этих средств предусматривает договор с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству о финансировании в 2007 году строек и объектов для федеральных государственных нужд, включенных в адресное распределение капитальных вложений в разделе "Межбюджетные трансферты".

Теперь ветхое и аварийное жилье будут сносить, а людей переселять в новые квартиры. Напомним, что с 2003 по 2006 год из ветхого жилого фонда переселено 486 семей. Затраты составили 702 млн рублей. Ветхого жилья в республике остается еще 650 тысяч кв. метров. В 2007 году на снос ветхих домов только из федерального бюджета ожидалось получить 150 млн рублей.

Кроме того, как уже сообщали Business-News, согласно поправок в федеральный бюджет на 2007 год, Удмуртии может быть дополнительно выделено 60,876 млн рублей на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом