Везде "Доступное", а в Пермском крае "Достойное жилье"

В Пермском крае реализуется собственная программа, по которой можно рассчитывать на улучшение жилищных условий. Региональный проект "Достойное жилье" включает в себя два подпроекта: "Капитальный ремонт" и "Переселение граждан из ветхого жилищного фонда". В рамках проекта в течение 2007 года запланировано четыре заявочных кампании. По итогам первой заявочной компании был утвержден список из 168 объектов в разных муниципальных образованиях Пермского края.

29 мая завершился второй прием заявок на участие в приоритетном региональном проекте "Достойное жилье". В этот раз в Агентство по строительству и ЖКХ Пермского края поступило 18 заявок от муниципалитетов, среди которых Добрянский, Краснокамский, Осинский, Гайнский районы, Соликамск.

В эти муниципальные образования из бюджета Пермского края будут направлены средства на капитальный ремонт домов, определившихся со способом управления, и переселение граждан из ветхого жилищного фонда. Заявки от муниципалитетов, в которых числится капитальный ремонт 86 объектов и переселение 75 семей из ветхого жилья, будут рассмотрены на соответствие условиям участия в программе "Достойное жилье" до конца июня. После этого правительство Пермского края утвердит сформированный перечень объектов.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом