Путин встречал на территории Хабаровска Новый 2014 год

Президент РФ Владимир Путин встретил этот Новый 2014 год в столице Хабаровского края в окружении людей, которые пострадали от прошедшего на территории Дальнего Востока наводнения. Данный визит был довольно неожиданным и предновогоднее обращение к остальным россиянам глава государства озвучивал именно из Хабаровска.

Перед официальным празднованием Путин заехал в один из организованных пунктов по временному размещению, предназначенного для пострадавших от стихии, где пригласил его жителей с собой на организованный в хабаровском Дворце культуры новогодний прием. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, по дороге в столицу Хабаровского края Путин сделал остановку в Чите, чтобы пригласить на данный прием вдову Баира Банзаракцаева, погибшего осенью ушедшего года в процессе ликвидации последствий стихии. Она с тремя детьми в Хабаровск прилетела на личном самолете главы государства. Баир Банзаракцаев, младший сержант по званию, погиб, когда пытался спасти от затопления технику своей части. Песков сказал, что по итогам данной чудовищной стихийной трагедии, которая была беспрецедентной по собственным масштабам, эта смерть стала единственной.

Также на новогодний президентский прием были приглашены все члены одной бригады военнослужащих, в самый сложный период наводнения, по пояс находясь в воде руками державших мешки возведенной противопаводковой дамбы, грозившей обрушиться под значительным напором стихии. В пик наводнения в борьбе со стихией бойцы подняли собственное боевое знамя.

Разрушительный и мощный паводок на Амуре, вызванный сильными и продолжительными дождями, начался в регионе в конце июля. Продолжался аномальный паводок в Дальневосточном регионе практически до конца октября. От стихии пострадали Еврейская автономная и Амурская области, Хабаровский край.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом