Газпром выразил свои опасения по поводу российско-украинского конфликта

Конфликт, в котором сейчас оказалась Россия и Украина, может привести к проблемам с транспортировкой газа по трубопроводам, которые находятся на территории Украины. Такое беспокойство выразил «Газпром», говоря о трансфере газа в Европу по трубопроводам, которые пересекают территорию Украины. Газовый гигант России выразил свое опасение, что в связи со сложившейся ситуацией, украинский «Нафтогаз» может не выполнить свои обязательства перед компанией.

В отчете по МСФО газового холдинга находится информация о том, что руководство холдинга опасается того, что украинская газовая компания может не выполнить положенные на нее обязательства. Кроме того, они также опасаются того, что Украина не рассчитается за свои предыдущие долги, а то и вообще может взять газ, который предназначен для европейцев, для реализации собственных потребностей.

В данном отчете также сказано о том, что «Газпром» собирается снижать свою зависимость от транспортных поставок, и направит все свои силы в первую очередь на то, чтобы реализовать специальные программы по диверсификации экспортных маршрутов. В частности они собираются организовать постепенный переход ценообразования на весь импортный товар Среднего и Ближнего Востока газ, а также на все транзитные услуги. Поэтому вскоре будет введена новая транспортная линия «Северный поток», а также продолжатся активные работы по строительству «Южного потока». Таким образом, российский газовый холдинг собирается существенно снизить свою зависимость от транспортировки голубого топлива через Украину.

В свою очередь, власти Киева заявили о том, что собираются рассчитаться с помощью финансовых средств, полученных от МВФ. В этом российскую компанию заверил и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Также читайте:


МЭС Центра проводит модернизацию ЛЭП Кедрово-Бугры
Переадресовка и грузовые перевозки в России
На Уралвагонзаводе появился новый учебный курс
Формовка и отливка металлов
Русал проведет модернизацию на Новокузнецком алюминиевом заводе

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом