Украина начала второй раунд переговоров по газу в Москве

Делегация Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» находится в Москве для проведения дежурного раунда переговоров из ОАО «Газпром».

В пресс-центре НАК сообщили, что делегация во главе с председателем правления компании Олегом Дубиной планирует во вторник-среду продолжить в Москве консультации по проблемам оплаты долга за снабжение газа в октябре-ноябре, передает Украинская Правда.


В программе визита также обсуждение вопросов снабжений природного газа в Украине и его транзита через территорию страны в Европу в будущем году.


Как сообщало УРА-Информ, по данным лондонского журнала Financial Times, жаркий спор по поводу газовых снабжений заострился вчера после заявления «Газпрома» о том, что обе стороны все еще не приблизились к подписанию соглашения. Контролируемая государством российская компания предостерегла Украину, что ей не будет разрешено «красть» газ.


Заместитель председателя «Газпрома» Александр Медведев в интервью Financial Times отметил, что переговоры с Украиной относительно погашения долгов и будущей цены на газ «все еще далеки от достижения соглашения». Медведев выразил надежду на то, что дело удастся довести до конца еще в этом году.


 




Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом