Тверская мясная отрасль получила предупреждение об ужесточении правил

Государственное Управление Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям предупредило физических и юридических лиц и предпринимателей, чья основная деятельность связана с оборотом мясной продукции и мяса, о серьезном ужесточении «правил игры» на рынке данной продукции.

С сегодняшнего дня вступает в официальную силу новый Техрегламент Таможенного союза, регулирующий уровень безопасности мясной продукции и мяса. Этот документ содержит в себе ряд принципиальных положений, обязательных для исполнения. Так, в частности, теперь на процессы реализации и переработки может поступать исключительно мясо, которое было выработано на специально оборудованных площадках для убоя, отвечающих всем современным требованиям. Также новый технический регламент устанавливает обобщенные и единые для всей территории Таможенного союза основные требования к уровню безопасности продуктов убоя и разнообразной мясной продукции на каждом из этапов ее оборота.

Представитель Россельхознадзора рассказал, что сегодня, исходя из имеющейся объективной информации по состоянию данных производств, можно предвидеть, что примерно к середине этого года возможно возникновение серьезных претензий к тем компаниям, которые не смогут подготовиться к осуществлению собственной деятельности в новых условиях.

Кроме того с 1 мая начнут действовать новые меры по административной ответственности за выявленные нарушения Техрегламента. Например, статья КоАП РФ под номером 14.43 предусматривает введение наказания в качестве административного штрафа объемом до трехсот тысяч рублей. При наступлении тяжких последствий, данные штрафные санкции будут увеличены до шестисот тысяч рублей.

Также читайте:


Россияне могут отказаться от любого кредита в течение десяти дней
Россиянам разрешат приписываться на дачах
Yahoo! освободит несколько аккаунтов для новых пользователей
Досрочные пенсии сотрудников вредных предприятий собираются отменить
В Саратове появится детская читальня

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом