Разобрались по-лидерски

Примерное равенство сил демонстрируют на протяжении ноября-декабря ижевская «Ижсталь» и нефтекамский «Торос». Игра в Нефтекамске 15 декабря в основное время принесла ничейный результат - 3:3, а в овертайме «Торос» реализовал большинство уже на 36-й секунде. То есть «Торос» вышел на первое место с 69 очками, опередив «Ижсталь» на одно очко.

Вчера вечером состоялась повторная встреча лидеров, о которой мы сообщим в следующем номере газеты. А в первом матче ижсталевцам не удалось сдержать атакующий порыв Дмитрия Зюзина. Одну шайбу он забросил, когда ворота защищал Александр Агопеев, а потом еще дважды вынудил Кирилла Сенаторова «выметать» шайбу из сетки. А открыл счет у башкирской команды Максим Орлов.

«Ижсталь» все три шайбы забросила с 52-й по 55-ю минуту встречи, это сделали Алексей Вахрушев, Ильназ Загитов и Антон Кочуров.

Хотя «Ижсталь» - в лидерах, но постоянно ловишь себя на мысли, что почти все команды играют в Ижевске на равных, не особенно уступая в классе. Только в матче перед поездкой в Нефтекамск «Ижсталь» разобралась на выезде с ЦСК ВВС (Самара) по-лидерски. Ижевчане выиграли со счетом 5:0. Причем защитники не только помогли вратарю сохранить «сухой» счет, но и в атаке отличились - свои первые шайбы в составе «Ижстали» забросили Юрий Маслов и Евгений Шевцов. Нападающие тоже проявили себя - шайбы на счету Павла Корнилова, Никиты Кудрина и Романа Алексеева. Правда, немного настораживает, что все пять шайб оказались в воротах армейцев в первой половине встречи, а заключительные 10 минут второго периода и весь третий период не изменили результата. Похоже, успокоились на достигнутом.