Отчий дом на картине


Сегодня Музей изобразительных искусств Удмуртской Республики открывает новый сезон выставкой под названием «Отчий дом», посвященной празднованию 450-летия присоединения Удмуртии к России, а также Году семьи. Будут показаны экспонаты из фондов музея.



Зрителям предоставится возможность познакомиться как с совершенно новыми, недавними экспонатами коллекции, так и со «старинными», которые по разным причинам давно не выставлялись.

В экспозицию вошло более пятидесяти произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Это портреты родителей, бабушек и дедушек, пейзажи малой родины, домашние интерьеры, натюрморты с кругом вещей, вызывающих ассоциации с детством, укладом жизни в родной семье, а также жанровые композиции, отражающие разные стороны семейного бытия: свадьба, материнство, семейные будни и праздники, радости и горести, объединяющие членов семьи, неотделимые от важнейших событий в судьбе страны и жизни народа. На выставке также можно будет познакомиться с материалами из личных архивов ижевчан.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом