«Отражение» приглашает на выставку

25 ноября в 11.30 в выставочном центре «Ракурс» Ижевского государственного технического университета состоится открытие выставки живописных работ творческого объединения «Отражение» «Пою тебя, мое Отечество!».

Творческое объединение «Отражение» – это молодой союз зрелых художников, как профессионалов, так и любителей. В его состав вошли известные удмуртские живописцы Эраст Юферев, Георгий Хомич, Евгений Черницын, Аркадий Соболев и Сергей Первушин. Художники работают в жанре академической живописи (пейзаж, портрет, жанровая картина), их работы известны не только в Удмуртии, но и за ее пределами. Авторы участвовали и побеждали в региональных и всероссийских выставках, их работы пополнили коллекции русских и зарубежных ценителей живописи.



В рамках выставки «Пою тебя, мое Отечество!» будет представлена уникальная экспозиция пейзажей Удмуртии и живописных видов севера России, раскрывающая их многоликость и неповторимость. Вернисаж ижевских мастеров – своеобразное признание в любви и верности своей малой и большой родине. Кроме пейзажей, на выставке также будут представлены портреты и натюрморты.



В торжественном открытии выставки примут участие заместитель директора Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств, искусствовед Валентина Гартиг, член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Валентин Белых, доктор исторических наук, экс-министр культуры Удмуртии Анетта Сидорова, художник-живописец Расиф Батыршин, народный художник Удмуртии Александр Ложкин и другие.



Выставка будет работать с 11.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья) до 8 декабря в выставочном центре «Ракурс» (второй учебный корпус ИжГТУ, четвертый этаж). Вход свободный.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом