Трудовой почин юных ижевчан


В первом полугодии текущего года при содействии городского Центра занятости населения временную подработку (в среднем на один месяц) получили 2290 несовершеннолетних ижевчан. Предприятия столицы Удмуртии в летний период предлагают подросткам вакансии промоутера, курьера, распространителя, продавца, разнорабочего, озеленителя, маляра, слесаря-сборщика, укладчика-фасовщика. Ряд тинейджеров трудились учениками рабочих профессий на крупных предприятиях, помогая тем самым хоть в какой-то степени решать кадровый голод.



На выплату материальной поддержки по специальной программе организации временной занятости граждан 14-18 лет в виде субвенций из федерального бюджета перечислена почти 371 тысяча рублей. В рамках республиканской целевой программы по усилению борьбы с преступностью и профилактике правонарушений в Удмуртии центр заключил договоры со школами-интернатами, следствием чего стало трудоустройство 109 подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, на выплату им зарплаты из бюджета республики направлено 434,5 тысячи рублей. В основном учащиеся интернатов трудятся на пришкольных участках.

Центр занятости населения г. Ижевска продолжает деятельность в данном направлении и во втором полугодии. Так, в Индустриальном, Октябрьском и Ленинском районах будет реализовываться проект «А у нас во дворе» по организации детского досуга на дворовых площадках. Проект той же направленности под названием «Призвание – вожатый» реализуется в Первомайском районе. Еще два проекта – «Первая ступенька» и «Чистый город» - направлены на воплощение благородной миссии по благоустройству и озеленению, а также по очистке родников, рек и их берегов.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом