Каждый ребенок должен быть занят


На аппаратном совещании в резиденции Президента Удмуртии министр образования и науки УР Андрей Кузнецов доложил о ходе подготовки к летнему оздоровительному сезону детей и подростков.



В республиканском бюджете на 2010 год предусмотрены 220,5 миллиона рублей на реализацию мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей, которые проводились ранее за счет средств Фонда социального страхования РФ, 60,833 миллиона - на организацию оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи, поддержку материально-технической базы стационарных загородных лагерей, расположенных на территории Удмуртии (в 2009 году - 44,733 миллиона рублей). Кроме того, из федерального бюджета выделено 58,696 миллиона рублей для отдыха и оздоровления 8484 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (2009 год - 16,1 миллиона рублей).

К работе в летний период готовится стационарная система отдыха, представляющая на сегодня 9 детских санаториев, 24 стационарных загородных оздоровительных и санаторно-оздоровительных лагеря, 9 санаторных лагерей, созданных на базе санаториев, профилакториев республики. К открытию готовятся также более 600 лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием на базе оздоровительных учреждений, учреждений спорта, здравоохранения, социальной защиты населения.



По сообщению пресс-службы Президента и Правительства Удмуртии, на сегодня распределены все бюджетные средства, предусмотренные на организацию оздоровления и отдыха детей в 2010 году, всего 340,029 миллиона рублей, утвержден план основных мероприятий. 144,9 миллиона рублей распределены между муниципальными образованиями в УР для оплаты путевок для детей в загородные стационарные детские лагеря с дневным пребыванием на условиях софинансирования. В летний период 2010 года за счет всех источников финансирования и с учетом отдыха детей с родителями будет охвачено организованными формами отдыха и оздоровления более 130 тысяч детей, что на уровне 2009 года.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом