Организация оздоровительной кампании детей в 2011 году

Подписано распоряжение Правительства УР об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в Удмуртской Республике в 2011 году.


Минобрнауки, Минсоцзащиты и Минздраву Удмуртии поручено организовать оздоровление и отдых детей в детских санаториях, санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, загородных детских оздоровительных лагерях, оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Срок пребывания детей и подростков в детских санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия установлен в 21 день. В загородных детских оздоровительных лагерях в период летних каникул ребята будут также находиться 21 день, а в период весенних, осенних и зимних школьных каникул – не менее 7 дней, в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием – не менее 18 дней в период летних каникул и не менее 5 дней в период весенних, осенних и зимних школьных каникул.


Средняя стоимость путевки на содержание ребенка в детских санаториях установлена из расчета 590 рублей в сутки, санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия – из расчета 720 рублей, загородных детских оздоровительных лагерях – из расчета 520 рублей в период весенних, летних школьных каникул и 540 рублей – в период осенних и зимних школьных каникул.


Оплата стоимости набора продуктов питания для детей установлена в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием из расчета до 80 рублей на одного ребенка в день в период весенних, летних школьных каникул и до 90 рублей – в период осенних, зимних школьных каникул.


На реализацию мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в каникулярное время постановлением Правительства бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике распределены субсидии в сумме 142 млн. 500 тысяч рублей.


Пресс-служба Президента и Правительства УР



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом