Труд и отдых для детей


Совсем немного времени остается до школьных летних каникул. Как будет организован отдых детей? По данным председателя постоянной комиссии Госсовета УР по науке, образованию, культуре и молодежной политике Натальи Судариковой, в республиканском бюджете на организацию летнего отдыха детей заложено 64 млн. рублей, 220 млн. рублей будет выделено по линии соцстраха.



Это больше, чем в прошлом году. Формы летнего детского отдыха различны - от заездов в оздоровительные лагеря до комплексного санаторного лечения. Предусмотрены варианты совместного отдыха родителей и детей патронатных семей.

С этого года, по рекомендации медиков, до 21 дня увеличивается длительность заездов в загородные оздоровительные лагеря. Традиционные 18 дней продлится только первая смена. Увеличится в этом году и стоимость путевок. Для бюджета один день пребывания ребенка в лагере обойдется в 420 рублей.



Значительные средства из республиканского бюджета выделены на временное трудоустройство подростков – 4,2 млн. рублей, дополнительные ресурсы, как сообщила депутат, поступят по линии управления занятости в рамках реализации программы снижения напряженности на рынке труда. Преимущество при трудоустройстве будет отдано подросткам, чьи семьи находятся в затруднительной финансовой ситуации, в частности, если родители остались без работы.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом