Вовремя среагировать на ЧС


На сегодня только в 14 муниципальных образованиях единая дежурно-диспетчерская служба организована на штатной основе. В остальных дежурство осуществляют работники, привлекаемые с помощью районных центров занятости.



Наименьшее время реагирования на ЧС, ДТП, пожары отмечается как раз в тех муниципальных образованиях, где созданы штатные ЕДДС и организована их подготовка. В лучшую сторону по времени реагирования отмечаются города Воткинск, Можга, Ижевск, Глазов, Игринский, Увинский районы, в худшую сторону - Селтинский, Киясовский, Сюмсинский районы.

В 2009-2010 годах проведена большая работа по техническому оснащению ЕДДС муниципальных образований. За счет внебюджетных средств противопожарной службы в 2009 году на сумму более 3,6 миллиона рублей приобретено 26 комплектов оборудования для организации видеоконференц-связи, персональные компьютеры, телефонные аппараты, радиостанции, оборудование громкой связи. Также за счет указанных средств организованы прямые каналы связи, увеличено количество телефонных номеров в пожарных частях республики.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом