===">

В Ижевске 15 супружеских пар наградили медалями «За любовь и верность»


Фото пресс-службы города



Анжела Поздеева
Всего в городе 190 семей, имеющих такую общественную награду.
В Ижевске в День семьи, любви и верности 15-ти супружеским парам вручили медаль «За любовь и верность». Они за долгие годы семейной жизни доказали свою любовь и верность, стали примером идеальной семьи. Как сообщает пресс-служба города, чествование прошло на фан-зоне в Парке им. Кирова.
Общественную награду получили: Фарида и Владимир Барановы, Августа и Валентин Вахрушевы, Маргарита и Алексей Дементьевы, Тамара и Анатолий Жуйковы, Татьяна и Николай Изекеевы, Лидия и Леонид Коптевы, Елена и Александр Ленцовы, Наталья и Олег Меркушевы, Татьяна и Владимир Моисеенко, Лариса и Юрий Моисеенковы, Галина и Мулланур Мухамитдиновы, Ольга и Сергей Олины, Екатерина и Владимир Рыловы, Марина Рожкова и Наиль Сайфуллинов, Валентина и Валерий Поздеевы.
Супруги Меркушевы живут в любви и согласии уже 30 лет. Наталья Рудольфовна посвятила свою жизнь медицине и работает врачом, Олег Владимирович занят в сфере информационных технологий. Примеру отца последовали и двое детей. «Самое главное богатство в жизни - наша семья, наши дети, то, что мы есть друг у друга. Вместе бегаем в парке, вместе путешествуем», - говорят супруги.
32 года живут в браке семья Ленцовых. «Семья - это работа, - считает Елена Ленцова, подполковник полиции в отставке. - Третья смена на работе - это дом, семья, дети. Поэтому сейчас со мной мой замечательный муж, моя прекрасная дочь и мои внуки».
Все пары, которым вручили медали, поставили свои подписи в Книге почетных семей города Ижевска.
Справка «УП»:
Медаль «За любовь и верность» вручается с 2010 года. Ей награждают супружеские пары, которые прожили в браке больше 25 лет, известны среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойно воспитавшие детей, совместно добившиеся благополучия.
С одной стороны медали изображен символ праздника - ромашка, с оборотной - лики святых Петра и Февронии. В Ижевске обладателями общественной награды стали 190 супружеских пар города.
Теги:
Ижевск
Деньсемьилюбвииверности
семья
супруги
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом