58 жителей Удмуртии награждено знаком «Родительская слава», 70 супружеских пар – медалью «За любовь и верность», Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

8 июля обитатели нашей страны отмечают Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздничек в России был учреждён в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы и единодушно поддержан всеми традиционными религиозными организациями России.

Идея празднования Дня семьи, любви и верности появилась несколько годов назад у обитателей городка Мурома(Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, попечителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В сей день по всей России брачные пары, находящиеся в браке наиболее 25-ти лет и получившие знаменитость посреди граждан крепостью семейных устоев, основанных на обоюдной любви и верности, также воспитавшие деток благородными членами сообщества, награждаются медалью «За любовь и верность».

Эта общественная заслуга учреждёна Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

В 2015 году 70 брачных пар Удмуртской Республики удостоены медалью «За любовь и верность». Церемония награждения прошла на площади у Свято-Михайловского храма, у монумента святым Петру и Февронии Муромским. В мероприятии принял роль Глава Удмуртии Александр Соловьев.

Кроме того, стало теснее благой традицией в сей день проводить в Резиденции Главы Удмуртской Республики праздничный приём, посвящённый вручению знака отличия «Родительская слава». Им награждаются предки, состоящие в зарегистрированном браке, благородно воспитавшие 5 и наиболее деток, также одинокие папы многодетных семей.

Впервые церемония награждения знаком отличия «Родительская слава» была проведена в 2014 году, в ходе которой были отмечены 29 семей и 5 одиноких отцов республики.

Сегодня Александр Соловьев вручил высочайшие муниципальные заслуги УР 26 многодетным семьям и 6 одиноким папам.

«Символично, что наша встреча приурочена к такому великому праздничку, как Всероссийский день семьи, любви и верности. Он наглядно указывает, как высоко ценятся в нашем народе доставшиеся от предков вековые ценности домашней жизни. Как уважительно и бережно относятся к институту семьи наше Российское правительство и общество.

Это необыкновенно главно в мире, где есть силы, устремляющиеся поставить под колебание почти все главнейшие заслуги духовного пути населения земли. В том числе и семью в традиционном, освящённом веками понимании этого слова.

И мы поддерживаем позицию нашего Президента Владимира Владимировича Путина, который заявил, что и далее будет стоять на охране обычных семейных ценностей. Правительство и Государственный Совет Удмуртской Республики и впредь будут делать всё, что в наших мощах, для поддержки семьи, поддержки родителям в их добропорядочном труде по воспитанию благородных людей нашего Отечества», - отметил в своём выступлении Глава Удмуртии.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом