За преданность и верность. Ромашка подсказала: «Любит!»

Этот праздничек учреждён в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы, публичных деятелей, Русской православной церкви и всех обычных религиозных организаций России. Его эмблемой стала ромашка. Скольким будущим супругам лепестки этого полевого цветка подсказали: «Любит»!



Для празднования Дня российской семьи не нечаянно выбрано 8 июля. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских Петра и Февронии.



Каждый год в нашей республике брачные пары награждаются медалью «За любовь и верность». Эту общественную заслугу вручают супругам, живущим в зарегистрированном браке 25 и наиболее лет и получившим признание граждан за крепость семейных устоев.



Вот и в это воскресенье, 8 июля, во всей республике прозвучат слова признательности тем, кто дорожит семьёй и считает, что конкретно в семье – счастье. В Ижевске пиршество начнётся в 11 часов на площади Михаило-Архангельского кафедрального храма у монумента Петру и Февронии. Здесь вручат публичные заслуги 21 брачной паре.



В тот же день можнож будет узреть картинки деток из социально-реабилитационных центров. Акция «Ангел добра» начнётся в Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда в 14 часов. Денис Никонов Член Союза живописцев России проведёт мастер-класс.



8 июля запомнится и тем, что в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Национальный музей УР имени Кузебая Герда» все желающие услышат строчки из фронтовых писем соучастников Великой Отечественной войны, в том числе наших земляков. Семья и любовь посодействовали людям выстоять, перенести все тяготы военных лет.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом