«Деловой четверг» Ильи Ривелиса

До перестройки даже лимитировалось количество некрологов(они были платными). Кажется, позволялось публиковать не больше 2-ух в одном номере.



А когда грянула финансовая реформа, журналистам произнесли: «Ищите рекламодателей, привлекайте средства – они необходимы для издания газеты».



Старейший сотрудник «Удмуртской правды» Илья Израилевич ввёл тогда еженедельный особый номер газеты – «Деловой четверг», на страничках которого дискуссировались вопросцы, связанные с вкладывательной политикой, акционированием компаний.



«Деловой четверг» разговаривал и о безработице, о иных соц дилеммах. Материалы публиковались на договорной базе, приобретенные средства шли и на выпуск иных номеров «Удмуртской правды».



При этом Илья Ривелис оставался до этого всего журналистом и часто выступал с критическими статьями. А когда единожды управляющий некий компании стал навязывать свою волю и требования, Илья Ривелис, ничтоже сумняшеся, как пишет его друг Лев Толкач, «расторгнул уговор, желая это и образовало брешь в финансовом обеспечении издания».

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом