===">

Студентка из Глазова стала одной из лучших выпускников педагогических вузов страны


Фото пресс-службы главы и правительства УР



Анжела Поздеева
Девушка получила диплом с отличием из рук Татьяны Голиковой и Сергея Кравцова.
В Москве прошла церемония вручения дипломов с отличием выпускникам российских педагогических вузов. Среди будущих педагогов была и представительница Удмуртии - выпускница историко-лингвистического факультета Глазовского педагогического института имени В.Г. Короленко Мария Жуйкова. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
В столице дипломы лучшим выпускниками педагогических вузов в Год педагога и наставника вручали заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова и Министр просвещения России Сергей Кравцов. 

«Хочу поздравить вас от всей души с окончанием высших учебных заведений и получением одной из самых уникальных профессий – профессии педагога. Спасибо вам, что вы ее выбрали, что вы оканчиваете вузы в Год педагога и наставника. Профессия учителя становится все более и более популярной. В этом году из 229 высших учебных заведений, которые готовят педагогов, выходит 88 тысяч новых учителей. Нам очень приятно, что все они пойдут работать педагогами».Татьяна Голикова

В столице награждали выпускников 38 российских педагогических вузов, которые находятся в ведении Министерства просвещения России. Также поздравляли конкурсантов проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» из разных регионов страны.
Глазовская выпускница поделилась своими впечатлениями после визита в Москве.

«Меня очень впечатлили ребята из других вузов: очень открытые, всесторонние, у всех уже за плечами не один год педагогического опыта. Меня очень радует, что во всех регионах есть такие педагоги, чувствую, что они будут вдохновлять своих учеников. Я искренне благодарю вас за возможность быть сегодня здесь! Уверена, что сегодняшняя встреча будет для меня важным и памятным пунктом в моей педагогической деятельности!».Мария Жуйкова

Будущего педагога поздравляют не только друзья и родные, но и наставники. В их числе - ректор Глазовского пединститута Янина Чиговская-Назарова.

«Отличница, активистка, председатель профбюро факультета, участница форумов, чемпионка Абилимпикса, выпускница Весны ГГПИ Мария – настоящий студенческий лидер. При этом последние два года работала учителем немецкого языка в школе. На прошлой неделе на сайте РИА «Новости» вышло большое интервью с Машей, в котором она рассказывала, почему люди становятся преподавателями и какие качества нужно иметь для этого. А сегодня нашу Машу показывали на Первом канале! От души поздравляем Марию с таким ярким окончанием института, которое запомнится на всю жизнь! Пусть таким же звездным и успешным будет весь дальнейший путь! Будь счастлива в жизни и в профессии!»,- написала в соцсетях ректор ГГПИ.

Во время торжественного мероприятия выпускники успели пообщаться с почётными гостями и рассказали о своём первом опыте в роли учителя, поделились своими профессиональными планами. Они отметили, что немаловажным в их развитии стали новые технологические возможности в университете и в школе: технопарки и «Кванториумы», IT-полигоны и медиаклассы.
Теги:
вуз
ГГПИ
студенты
Год_педагога_и_наставника
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом