===">

Больше 6 тыс. человек отпраздновали День семьи, любви, и верности в ижевском Парке им. Кирова


Фото пресс-службы города



Анжела Поздеева
Хедлайнером праздничного концерта стал Денис Клявер.
В Ижевске 8 июля отметили День семьи, любви и верности. Торжественные мероприятия прошли в Парке им. Кирова, где состоялся Ромашковый фестиваль. Гостями праздника стали более 6 тыс. человек, сообщает пресс-служба города.
В парке организовали концертно-развлекательную программу с мастер-классами, интерактивными станциями и спортивными мероприятиями для всей семьи. На память об этом празднике гости делали фотографии на семейных фотозонах, а для юных горожан провели детскую дискотеку.
С главной сцены фестиваля ижевчан и гостей столицы поздравил российский музыкант Денис Клявер. Он исполнил свои  самые главные песни о любви - «Когда ты станешь большим», «Не такая, как все», «Необыкновенная» и другие.

«Замечательный праздник! Если в стране семья - на первом месте, то все остальное сложится, все будет хорошо. Сегодня в парке - большое количество мероприятий, соревнования, квесты, концерты для всей семьи, песни про любовь. А еще - награждение семейных пар, которые счастливо живут вместе на протяжении многих лет, вырастили замечательных детей. Участвуя в этом празднике, горожане, прежде всего, создают новые традиции для своих семей. Очень хочется, чтобы в нашем городе становилось все больше таких семей, любящих, растящих детей»,- сказал Дмитрий Чистяков, и.о. замглавы администрации Ижевска
по социальной политике.

Медаль «За любовь и верность» вручили 15-ти супружеским парам, которые прожили в браке больше 25 лет. С праздником поздравил и Благочинный Ижевского округа, протоирей Роман Воскресенских.
«Этот день выбран не случайно - День памяти святых Петра и Февронии. Что они сделали? Они не совершили ратного подвига, но их жизнь была особой, любовь и верность, которыми они славились, - это образ подражания для потомков. Важно сейчас обращать большое внимание семейным ценностям, следовать им всегда».Роман Воскресенских
Справка «УП»:
Всероссийский день семьи, любви и верности в России впервые отметили 15 лет назад - в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Символ нового праздника стала ромашка, которая считается символом любви.
28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ, официально объявляющий 8 июля всероссийским Днем семьи, любви и верности.
Теги:
Деньсемьилюбвииверности
праздник
паркимениКирова
Ижевск
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом