С 31 мая по 14 июня 2016 года в лесах на территории Удмуртии введен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Удмуртской Республики с 31 мая по 14 июня 2016 года в лесах на местности Удмуртии введен особенный противопожарный режим.

В этот период в лесах категорически воспрещено разведение костров. За нарушение противопожарного режима увеличены штрафы: для людей – до 5 тыщ рублей, для должностных лиц до 40 тыщ рублей и для юридических лиц – до 500 тыщ рублей.

В период события особенного противопожарного режима Министерство лесного хозяйства Удмуртии общо с ГУ МЧС по Удмуртской Республике организует наземное патрулирование лесов в течение всего ясного медли суток, круглосуточное дежурство пожарно-химических станций и диспетчерских служб для оперативного сбора инфы о лесных пожарах. К выявлению и привлечению к ответственности лиц, нарушающих верховодила пожарной сохранности в лесах, привлечены сотрудники Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике и подразделения муниципального пожарного надзора ГУ МЧС по УР.

Органам местного самоуправления постановление советует создать минерализованные полосы в населенных пт и на землях сельскохозяйственного назначения, граничащих с лесными массивами, также организовать патрулирование населенных пт мощами местного народонаселения и добровольных пожарных формирований.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом