В Удмуртии установлен особый противопожарный режим.

С 20 мая по 3 июня 2014 года на местности Удмуртской Республики установлен особенный противопожарный режим, обеспечивающий пожарную сохранность в лесах.

Подходящее постановление подписал выполняющий повинности Председателя Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев. В указанный период категорически воспрещается разведение костров в лесах Удмуртии.

Министерству лесного хозяйства Удмуртской Республики доверено организовать наземное патрулирование лесов в течение всего ясного медли суток и круглосуточное дежурство пожарно-технических станций, диспетчерских служб для оперативного сбора инфы о лесных пожарах и направлении лесопожарных формирований для их тушения, активизировать противопожарную пропаганду посреди народонаселения.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики доверено обеспечить соблюдение сельскохозяйственными организациями верховодил пожарной сохранности, принять меры по недопущению сельскохозяйственных палов.

Подходящие советы по обеспечению пожарной сохранности в лесах, выявлению и привлечению к установленной законодательством ответственности лиц, нарушающих верховодила пожарной сохранности, даны Министерству внутренних дел по Удмуртской Республике, Основному управлению МЧС Рф по Удмуртской Республике.

Органам местного самоуправления в Удмуртской Республике рекомендовано организовать в населённых пт и на землях сельскохозяйственного назначения, граничащих с лесными массивами, проведение мероприятий по творению минерализованных полос и патрулирование населённых пт мощами местного народонаселения, добровольными и лесопожарными формированиями, принять меры по обеспечению запрета разведения костров в лесах.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом