Итоги пожароопасного сезона

В Министерстве лесного хозяйства Удмуртской Республики состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги прошедшего пожароопасного сезона, определены задачи по улучшению работы в части охраны лесов от пожаров на 2011 год, а также рассмотрены вопросы охраны лесного фонда республики от лесонарушителей.

Несмотря на сложную в пожарном отношении обстановку, вызванную аномально высокими температурами и продолжительной засухой, стараниями работников лесопожарных формирований в республике не было допущено ни одного крупного лесного пожара, удалось избежать возникновения чрезвычайных ситуаций и перехода пожаров на населенные пункты. Средняя площадь одного лесного пожара по итогам года составляет 0,77 га, что является лучшим показателем по Приволжскому федеральному округу.



На заседании коллегии были торжественно вручены награды: министру лесного хозяйства Удмуртской Республики Р.З. Касимову – медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», а наиболее отличившимся работникам подведомственных министерству учреждений - Почетные грамоты Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом