Оперативная информация о лесных пожарах на 19 мая 2014 года.

По инфы Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики за прошедшие дни, с 16 по 18 мая, вышло 3 лесных и 5 полевых пожаров.

16 мая 2014 года зарегистрирован 1 лесной пожар на площади 0,2 га., на местности Вавожского лесничества, в тушении которого участвовало 22 жителя нашей планеты и 6 единиц спец техники. Не считая того, зарегистрирован 1 полевой пожар на площади 2,0 га., на местности Воткинского района.

18 мая 2014 года записанно 2 лесных пожара общей площадью 0,3 га., на местности Якшур-Бодьинского и Завьяловского лесничества в тушении которого участвовало 20 человек и 6 единиц спец техники. Не считая того, записанно 4 полевых пожара на площади 3,02 га., на местности Завьяловского, Якшур-Бодьинского и Воткинского районах.

Во всех вариантах предпосылкой происхождения лесных пожаров появилось беспечное обращение с огнем.

По состоянию на 19 мая 2014 года, с начала пожароопасного сезона, на местности Удмуртской Республики вышло 5 лесных пожаров на площади 2,6 га и 19 полевых пожаров на площади 103,73 га. Не считая того, мощами государственного парка «Нечкинский» и МЧС УР ликвидирован 1 лесной пожар на площади 2,0 га на землях особо оберегаемых естественных территорий Государственного парка «Нечкинский».

По всем фактам нарушения верховодил пожарной сохранности в лесах проводятся проверки. На нынешний день установлены предполагаемые виновники лесных пожаров возникшие в Воткинском и Завьяловском районах.

За нарушение верховодил пожарной сохранности, повлекшее происхождение лесного пожара без причинения тягостного ущерба здоровью жителя нашей планеты, - влечет наложение административного штрафа на людей в размере 5 тыщ рублей; на должностных лиц - пятидесяти тыщ рублей; на юридических лиц - от пятисот тыщ до 1-го миллиона рублей, или привлечение виновного личика к уголовной ответственности. Не считая того, виновное личико должно возместить вред причиненный лесам, также издержки на тушение лесов.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом