Россельхозбанк работает для всех

О том, каким для банка был прежний год и о планах на 2018 год поведал директор Удмуртского филиала Россельхозбанка Александр Шихов.



– Александр Анатольевич, каковы результаты филиала в 2018 год?



– Россельхозбанк входит в число самых больших, устойчивых и надежных денежных организаций страны. Наш филиал ведет активную работу, направленную на творение благосклонных критерий для динамичного развития АПК и сельских территорий региона. Но РСХБ – всепригодный банк, который развивает разные направления деятельности. По итогам 2017 г. кредитный портфель филиала превысил 17 миллиардов рублей: размер средств юридических лиц – 10 миллиардов рублей, физических – 7,3 миллиардов рублей.



– Россельхозбанк – один из фаворитов финансирования АПК России. Как филиал поддерживает местных аграриев?



– Удмуртский филиал РСХБ активно участвует в реализации гос программы развития сельского хозяйства, особенное внимание, уделяя финансированию сезонных работ. На конец декабря 2017 г. мы выдали компаниям АПК 6,4 миллиардов рублей, что на 25% больше, чем за подобный период 2016 г. За год филиал вложил в развитие агропромышленного комплекса республики 8,6 миллиардов рублей.



– Каковы ценности Банка на розничном базаре?



– Один из их – розничное кредитование. С начала года филиал выдал наиболее 11 тыс. кредитов на сумму выше 3 миллиардов рублей. Популярна ипотека: портфель сочиняет 3,7 миллиардов рублей.



Учитывая надежность Россельхозбанка, логично, что филиал смог нарастить размер вкладов приватных клиентов до 7,6 миллиардов рублей.



Последовательная работа ведется в направлении развития услуг эквайринга и эмиссии банковских карт. Количество платежных карт, выпущенных Удмуртским филиалом Россельхозбанка, достигло 62 тыщ штук, из их 23 тыщи эмитировано в 2017 году.



– Каковы цели и задачки Удмуртского филиала Россельхозбанка на ближайшую перспективу?



– Подводя подготовительные итоги уходящего года, хочу отметить, что филиал не совсем лишь сохранил устойчивые позиции на финансовом базаре региона, но и показал положительную динамику по главным фронтам деятельности. В 2018 году ключевыми задачками станут финансирование сезонно-полевых работ региона, кредитование вкладывательных проектов республики, поддержка малого и среднего бизнеса и продолжится активная работа по предоставлению доступных кредитов для сельхозпроизводителей и народонаселения республики.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом