2 января православные молятся, чтобы оградиться от всякой напасти

Сегодня, 2 января, по православному календарю отмечается день священномученника Игнатия Богоносца. В народе считалось, что каков день – таков август, если на святого Игнатия идет снег или дождь, то год будет урожайным. Игнатию Богоносцу служат молебны. Проводится крестный ход, чтобы оградиться от всякой напасти.
Родившимся 2 – 11 января покровительствуют деревья-талисманы пихта, ель, сосна. Считается, что в час невзгод, различных неприятных ощущений необходимо найти свое дерево, прикоснуться к нему, обнять ствол руками, прислониться спиной, попросить у него помощи. Пообщаться с ним 20 – 30 минут достаточно, чтобы вновь обрести душевное спокойствие. По мнению кельтских жрецов-друидов люди пихты имеют суровую красоту. Они консервативны, благородны, изысканны. Покушение на их честь и достоинство переживается глубоко. Они склонны к капризам и одиночеству, аскетичны. Но одновременно тяготеют к старине.
Люди сосны (ели), по мнению друидов, способны привлекать и отталкивать одновременно. У них атакующий стиль жизни. Склонны к изяществу, иногда до снобизма из-за повышенной требовательности к себе и другим, но больше к другим. Приспосабливаются к обстоятельствам. Любят комфорт, окружение приятными людьми. Отважны до дерзости. Практичны. Любят трудности. В любви и дружбе ценят прежде всего уважение. Не знают равных в самозащите.
Именинники 2 января: Даниил, Иван, Игнатий.




Источник: izevsk.russiaregionpress.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом