Жертвами теракта ночью 1 января в Египте стал 21 человек

Фото: graphics8.nytimes.com


В ночь на 1 января произошел теракт возле коптской церкви в египетском городе Александрия, в результате взрыва погиб 21 человек. Заминированный автомобиль взорвался около 0:30 по местному времени, когда прихожане выходили со службы. По словам священника Церкви Святых, всего в церкви в момент происшествия находились около тысячи человек. В результате теракта 21 человек погиб, еще 8 получили ранения. По словам очевидцев, после взрыва разъяренные христиане спровоцировали столкновения с полицейскими и разгромили соседнюю мечеть. На улицах города произошли стычки мусульман с христианами, указывает агентство.
Между тем в полиции уточнили, что пока не могут с уверенностью сказать, что взрывное устройство находилось внутри автомобиля, припаркованного возле церкви, передает Лента.ру. Возможно, бомбу разместили под машиной.
Ответственность за теракт 1 января в Египте пока никто на себя не взял. Губернатор Александрии Адель Лабиб немедленно обвинил в преступлении «Аль-Каеду», связав произошедшее с нападениями на христиан в Ираке.




Источник: izevsk.russiaregionpress.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом